Отделение эндоскопии

Эндоскопия — высокоинформативный и наиболее достоверный метод ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта (жкт). С помощью эндоскопии можно обнаружить поверхностные изменения слизистой жкт, недоступные для выявления другими методами обследования, диагностировать доброкачественные и злокачественные новообразования жкт, позволяет установить источник желудочно-кишечного кровотечения. Кроме того, эндоскопия позволяет брать «прицельную» биопсию для дифференциальной диагностики новообразований желудочно-кишечного тракта. Также при помощи эндоскопии возможно удаление инородных тел пищевода, желудка и толстого кишечника.

Показания к Фиброгастроскопии (эндоскопическое исследование желудка):

  • все заболевания желудка с целью дифференциальной диагностики;
  • необходимость установления источника желудочного кровотечения;
  • подтверждение им исключения злокачественного процесса в желудке;
  • отрицательные результаты рентгенологического исследования желудка при наличии симптомов, желудочного дискомфорта;
  • заболевания других органов и систем, при которых необходимо уточнить состояние слизистой оболочки желудка.

Колоноскопия (эндоскопическое исследование толстого кишечника) позволяет под контролем зрения оценить состояние слизистой оболочки всего толстого кишечника. Среди доступных в настоящее время методов выявления рака толстой кишки колоноскопия является наиболее достоверным.

Успех и информативность исследования во многом определяется правильной подготовкой к процедуре. Следуйте рекомендациям по подготовке к эндоскопическому исследованию.

В кабинете эндоскопии Консультативно-диагностического центра ЛРЦ в д. Голубое ФНКЦ МРиК применяются технологии позволяющие комплексно обследовать желудок и кишечник:

  • Видеоэзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) (без лекарственного сна).
  • Видеоколоноскопия (без лекарственного сна).
  • Ректосигмоскопия (без лекарственного сна).
  • Дыхательный тест на HP.
  • Видеоэзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) + Видеоколоноскопия (без лекарственного сна).

Все исследования фиксируются на DVD диск для дальнейшего подробного анализа, в том числе и при повторном визите к врачу.

Консультации гастроэнтеролога

Врач-гастроэнтеролог по результатам исследования даст подробную консультацию по вашей проблеме и подберет индивидуальную программу лечения заболевания органов ЖКТ.

Все основные исследования проводятся амбулаторно, за одно посещение. Результаты диагностики оформляются специальным протоколом, который сразу выдается на руки пациенту.

Прием ведет врач-эндоскопист Габиев Теймураз Анзорович