Томским НИИКиФ ФФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России получена лицензия на осуществление медицинской деятельности

Томским НИИКиФ ФФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России получена лицензия на осуществление медицинской деятельности

В ходе реорганизации Томским НИИ курортологии и физиотерапии получена лицензия на осуществление медицинской деятельности. В ближайшее время ТНИИКиФ готовы будут приступить к приему пациентов.

Институт имеет 100-летний опыт работы и обладает современными методиками, направленными на лечение, реабилитацию и профилактику различных заболеваний. На базе Института 4 клинических отделения, рассчитанных на 215 коек (терапевтическое, неврологическое, отделение медицинской реабилитации с гинекологическими и урологическими заболеваниями, детское отделение).

Курс лечения и реабилитации в клинике включает в себя широкий спектр аппаратной физиотерапии (электро-, светолечение, магнито-, лазеротерапия, вытяжение на вибрационном столе «ANATOMOTOR» и «ОRMED», ударно-волновая терапия и др.), водолечение (хвойные, жемчужные, йодобромные, хлоридно-натриевые ванны, циркулярный душ, душ Шарко), грязелечение, лечебную физкультуру, дыхательную гимнастику, массаж, спелеотерапию, фитотерапию. Кроме того, в ближайшей перспективе – запуск серии комплексов лечения с применением препаратов на основе продуктов пантового мараловодства (пантовые ванны, обертывания, пантовая бочка и др).

В Томском НИИ курортологии и физиотерапии можно пройти лечение с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания. Также пройти курс профилактики мужского и женского здоровья.