С Юбилеем, Руслан Викторович!

Говорят, юбилеи нужны для того, чтобы понять, чего человек достиг в жизни. И что за дата 50 лет? Какой знак препинания ставить после этой цифры?

Наш юбиляр, Руслан Викторович Кошелев в медицину пришел по призванию. После окончания Тверской госмедакадемии по специальности лечебное дело прошёл интернатуру по хирургии, три года работал хирургом в Солнечногорской ЦРБ, потом три года учился в аспирантуре в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию и добросовестно работал в МОНИКИ, в отделении хирургической гемокоррекции и детоксикации в должности ведущего научного сотрудника.

 

С Юбилеем, Руслан Викторович!

 

Все в его жизни было планово и равномерно, пока в 2011 году его, талантливого врача, не пригласили в систему ФМБА России. В кинематографе такие повороты в судьбе героя называются «арка». Это значит, что какое-то событие в корне меняет жизнь человека, и тогда проявляются самые сильные и важные качества персонажа: целеустремлённость, воля к победе, настойчивость, отзывчивость, терпение, обаяние… Через год Руслана Викторовича назначают на должность главного врача Клиники ФГБУ ФБ МСЭ ФМБА России. Именно здесь ему удается поработать с ведущими специалистами РФ в области реабилитации. В 2015 году – новый поворот – Руслан Викторович переходит на работу в Минздрав Московской области и через короткое время становится заместителем Министра здравоохранения Московской области по стационарной помощи.

В 2019 году защита докторской диссертации. Калейдоскоп событий, знакомств, встреч. Время неумолимо летит вперед. И новое назначение на должность руководителя ФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России. «Когда становишься руководителем, — говорит Руслан Викторович, — несешь колоссальную ответственность за каждого сотрудника. Этот фундамент помогает формировать новые сильные коллективы, которые способны выполнять любые конструктивные задачи».

Так какой знак препинания ставить после этой цифры 50? На наш взгляд — только двоеточие: все только начинается!
И совершенно не хочется писать Вам поздравления в академической манере: «Глубокоуважаемый Руслан Викторович!..» — Нет! Сердце просит так: «Дорогой, замечательный, чуткий, добрый, мудрый, надёжный и очень-очень настоящий Человек! Берегите себя, горите на работе, но не сгорайте. Вы нам нужны еще лет сто, а может и все двести. С юбилеем! Все только начинается!»

С уважением, коллектив ФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России.