«Реабилитация – XXI век: традиции и инновации».

Генеральный директор ФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России д.м.н. Кошелев Руслан Викторович принял участие в V Национальном конгрессе «Реабилитация – XXI век: традиции и инновации».

Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге с 12 по 14 сентября. Конгресс был организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации при поддержке Российской академии наук, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

«Реабилитация – XXI век: традиции и инновации».

 

«Реабилитация и курортная медицина. Актуальные вопросы реабилитации лиц, пострадавших на производстве». Так называлась сессия, на которой д.м.н. Руслан Викторович Кошелев выступил перед участниками форума с докладом на тему «Опыт организации медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения как единого комплекса здоровьесберегающих технологий в системе ФМБА России». По окончании сессии Генеральный директор ФГБУ ФНКЦ МРиК ФМБА России отметил, что участие в таком Конгрессе -— это возможность делиться опытом и наработками ФМБА России с российским медицинским сообществом. «Отрадно, что особое внимание организаторы уделили науке, а именно научно- методическому сопровождению, в том числе в санаторно-курортной отрасли, где у ФМБА России также имеются большие компетенции, — сказал Руслан Кошелев, —цель Конгресса в объединении усилий ведущих ученых, практиков, руководителей высшего и среднего звена, обмене опытом и результатами исследований по всем аспектам реабилитации, санаторно-курортного лечения и вспомогательных технологий. Отдельная сессия была посвящена детской реабилитации».

Конгресс предоставил междисциплинарную платформу для обсуждения последних нововведений, тенденций и проблем науки и практики, в работе которого приняло участие более 1000 специалистов со всей страны.