ОБЩЕКЛИНИЧЕСКОЕ  ИССЛЕДОВАНИЕ КРОВИ

Общеклиническое исследование крови назначено Вашим лечащим врачом. Цель исследования – объективно оценить состояние Вашего здоровья.Вы должны подготовить себя к этому исследованию следующим образом: воздержаться от физических нагрузок, приема алкоголя и лекарств, изменений в питании в течение 24 часов до взятия крови.

 

Вам не следует принимать пищу после ужина, лечь спать нужно накануне в обычное для Вас время и встать не позднее, чем за час до взятия крови. Утром после подъема воздержаться от курения. Не завтракать!

 

Если Вы испытываете трудности с отменой лекарств, то обязательно сообщите об этом лечащему врачу.

 

Взятие крови  производится из вены в процедурном кабинете Вашего отделения или  из пальца в клинико-диагностической лаборатории на 2–ом этаже главного корпуса больницы, кабинет № 244 (вход со стороны пандуса). Для тяжелых больных взятие крови производится непосредственно в палате.

Накануне вечером перед проведением взятия крови обязательно подойдите к медицинской сестре отделения и получите направление на исследование, в котором указаны Ваши: фамилия, имя, отчество, возраст, пол, отделение, номер истории болезни.

 

Пациенту, проходящему лабораторно-диагностическое обследование в амбулаторно-договорном режиме, необходимо пройти в кабинет № 53 для взятия крови из вены.

 

При невозможности венепункции пройти в кабинет № 244 клинико-диагностической лаборатории на 2 этаже главного корпуса больницы для взятия крови из пальца (вход в лабораторию со стороны пандуса и пассажирских лифтов).

 

Очень важно, чтобы Вы точно следовали указанным рекомендациям, так как только в этом случае будут получены ценные результаты.