Вероника Скворцова поздравила специалистов-медиков со Всемирным днем кардиолога

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления со Всемирным днем кардиолога!

Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее распространёнными в популяции и остаются ведущими в структуре смертности. Более трети всех случаев смерти в мире приходится на эту патологию.

Работа врачей-кардиологов – это не только каждодневная борьба за жизнь людей, имеющих нарушения в работе сердца, но и огромная профилактическая работа, так как заболевания сердечно-сосудистой системы очень часто предотвратимы и зависят от образа жизни, питания и приверженности лечению.

Развитие кардиологической помощи, насыщение медицинских учреждений современным диагностическим и лечебным оборудованием, внедрение передовых технологий в повседневную практику – важнейшие задачи органов управления здравоохранением всех уровней. Без совместной кропотливой работы в этом направлении невозможна успешная деятельность системы охраны здоровья населения в целом.

Благодаря вашему самоотверженному труду многие пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии, имеют шанс вернуться к полноценной деятельности. Выражая глубокую признательность за вашу благородную деятельность, желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия и выздоравливающих пациентов!

В.И. Скворцова

 

Источник — официальный сайт ФМБА России