Рентгенологические исследования

В рентгенологическом кабинете отделения лучевой диагностики ФНКЦ МРиК установлена аппаратура ведущих производителей в области рентгеновской медицинской диагностической техники. Отделение оснащено диагностическими системами фирм “SIEMENS”, ”PROGENY DENTAL”. Кабинет соответствует государственным стандартам, имеет государственную лицензию и санитарно-эпидемиологическое заключение в сфере использования источников ионизирующего излучения. При проектировании кабинета были оптимизированы технологический и диагностический процессы, обеспечены абсолютная безопасность при проведении исследований для пациентов и сотрудников. Исследования проводятся методами рентгенографии и рентгеноскопии. В кабинете проводятся исследования органов грудной клетки, костей и суставов, желудочно-кишечного тракта (рентгеноскопия желудка, ирригоскопия), почек, зубов, черепа, придаточных пазух носа, гистеросальпингография.

 

 

Исследование почек — экскреторная урография — проводится только пациентам поликлиники ФНКЦ МРиК по назначению врача-уролога, так как исследование связано с внутривенным введением йодсодержащего контрастного вещества на который возможно возникновение аллергической реакции. Также по назначению врача-гинеколога ФНКЦ МРиК проводится  гистеросальпингография. Для проведения рентгеноскопии желудка, ирригоскопии, внутривенной урографии необходима подготовка..

 

Исследования проводятся по предварительной записи (необходимо обратиться к сотрудникам рентгенкабинета). Нужно помнить, что все рентгенологические исследования связаны с лучевой нагрузкой.

  • Записаться на рентгенологические исследования можно по телефонам:8 (495) 536-09-22
    8 (967) 053-15-65
    8 (499) 503-99-99 (многоканальный)

Во избежание необоснованного проведения, оптимизации рентгеновской нагрузки все исследования проводятся только по направлению лечащего врача! Не забудьте принести предыдущие рентгенограммы, если они есть!